學校服務團隊

​​學校欲訂購或查詢本社出版之教材資料,歡迎與本社各分區之客戶主任聯絡。

  • 【中學】

     姓名電話及電郵地區
    趙醒發
    Steven Chiu
    9668 9904
    steven.chiu@popularworld.com
    油尖旺、荃灣、沙田、
    大埔、北區
    Yau Ma Tei, Tsim Sha Tsui,
    Mong Kok, Tsuen Wan,
    Shatin, Tai Po,
    North District
    陳可瑩
    Kate Chan
    6017 2397
    kate.chan@popularworld.com
    九龍東、九龍西
    (不包括油尖旺)
    Kowloon East, Kowloon West
    (exclude Yau Ma Tei,
    Tsim Sha Tsui, Mong Kok)
      余雅頴
    Hermia Yu
    9867 1762 
    hermia.yu@popularworld.com
    屯門、天水圍、元朗、
    青衣、葵涌
    Tuen Mun, Tin Shui Wai,
    Yuen Long, Tsing Yi,
    Kawi Chung
    蘇志衡
    Danny So
    9161 6247
    danny.so@popularworld.com
    香港島、將軍澳、
    西貢、東涌、離島
    Hong Kong Island,
    Tseung Kwan O, Sai Kung, Tung Chung, Outlying Island


    教育發展
    教育發展經理電話及電郵地區
    陳嘉佩
    Karen Chan
    9807 1227
    karen.chan@popularworld.com

    全港各區
    All Districts

     

     

  • 【小學】

     姓名電話及電郵地區
    鄭子禧
    Gary Cheng
    9855 0551
    gary.cheng@popularworld.com
    深水埗、紅磡、黃埔、
    何文田、青衣
    Sham Shui Po,
    Hung Hom, Whampoa,
    Ho Man Tin, Tsing Yi
    張意文
    Doris Cheung
    9669 7207
    doris.cheung@popularworld.com
    粉嶺、上水、大埔
    Fanling, Sheung Shui,
    Tai Po
       周夏韻
    Phoebe Chow
    6017 1613
    phoebe.chow@popularworld.com
    屯門、天水圍
    Tuen Mun, Tin Shui Wai
    岑靜雯
    Amanda Shum
    9317 6093
    amanda.shum@popularworld.com
    觀塘、黃大仙
    Kwun Tong, Wong Tai Sin
    莊景亮
    Nick Chong
    9732 1978
    nick.chong@popularworld.com
    沙田、大圍、馬鞍山
    Sha Tin, Tai Wai,
    Ma On Shan
    黃亦歡
    Daisy Wong
    9133 9179
    daisy.wong@popularworld.com
    中西區、灣仔、銅鑼灣
    九龍塘、九龍城
    Central and Western District, Wan Chai,
    Causeway Bay, Kowloon Tong, Kowloon City
    趙國珍
    Patty Chiu
    9151 0780
    patty.chiu@popularworld.com
    旺角、油麻地、尖沙咀、
    土瓜灣、將軍澳、西貢、
    Mong Kok, Yau Ma Tei, Tsim Sha Tsui,
    To Kwa Wan, Tseung Kwan O, Sai Kung
    倪穎磯
    Keith Ngai
    6018 2639
    keith.ngai@popularworld.com
    荃灣、深井、元朗、
    東涌、離島
    Tsuen Wan, Sham Tseng,
    Yuen Long, Tung Chung,
    Outlying Island
    葉文超
    Tommy Yip
    6462 3859
    tommy.yip@popularworld.com
    北角、筲箕灣、柴灣、
    南區、葵涌
    North Point, Shau Kei Wan, Chai Wan,
    Eastern District,
    Kwai Chung

     

    eIT 電腦及資訊科技
     姓名電話及電郵地區
    許俊康
    Lamuel Hui
    6012 0911
    ch.hui@popularworld.com
    屯門、元朗、天水圍、
    荃灣、深井、葵涌、青衣、
    上水、粉嶺、大埔、沙田、
    大圍、馬鞍山、深水埗
    Tuen Mun, Yuen Long,
    Tsuen Wan, Sham Tseng,
    Kwai Chung, Tsing Yi,
    Sheung Shui, Fanling,
    Tai Po, Shatin, Tai Wai,
    Ma On Shan, Sham Shui Po
    周夏韻
    Phoebe Chow
    6017 1613
    phoebe.chow@popularworld.com
    香港島、黃大仙、觀塘、
    紅磡、黃埔、何文田、
    九龍塘、九龍城、旺角、
    油麻地、尖沙咀、土瓜灣、
    將軍澳、西貢、東涌、離島
    Hong Kong Island, Wong Tai Sin, Kwun Tong, Hung Hom,
    Whampoa, Ho Man Tin,
    Kowloon Tong, Kowloon City, Mong Kok, Yau Ma Tei,
    Tsim Sha Tsui, To Kwa Wan, Tseung Kwan O, Sai Kung, Tung Chung, Outlying Island

     

    教育發展
    教育發展經理電話及電郵地區
    陳嘉佩
    Karen Chan
    9807 1227
    karen.chan@popularworld.com

    全港各區
    All Districts

     

  • 【學前教育】

     姓名電話及電郵地區
    劉志偉
    Anthony Lau
    6017 2209
    anthony.lau@popularworld.com

    九龍東、九龍塘、九龍城、油尖旺、北區、大埔、沙田、馬鞍山
    Kowloon East, Kowloon Tong, Kowloon City, Yau Ma Tei, Mong Kok, Tsim Sha Tsui, North District, Tai Po, Shatin, Ma On Shan

    陳光傑
    Ken Chan
    9669 0771
    ken.chan@popularworld.com
    屯門、元朗、天水圍、東涌、離島
    Tuen Mun, Yuen Long,
    Tin Shui Wai, Tung Chung, Outlying Island
    陳立邦
    Jim Chan
     6018 9390
     jim.chan@popularworld.com

    香港島 Hong Kong Island

     

     

     

     

    吳誌庭
    Arthur Ng
     6462 3163
     arthur.ng@popularworld.com
    深水埗、荃灣、葵涌、青衣
    Sham Shui Po, Tsuen Wan, Kwai Chung, Tsing Yi

     

     

     楊晉培
    Oscar Yeung

    9191 8230
    oscar.yeung@popularworld.com

    將軍澳、土瓜灣、紅磡、黃大仙
    Tseung Kwan O, Tokwawan, Hung Hom, Wong Tai Sin 

     

    教育發展
    高級教育發展主任電話及電郵地區
    梁燕儀
    Flora Leung
    6530 5922
    flora.leung@popularworld.com

    全港各區
    All Districts