學校服務團隊

學校欲訂購或查詢本社出版之教材資料,歡迎與本社各分區之客戶主任聯絡。

  • 【學前教育】

     姓名電話及電郵地區
    唐可兒
    Chloe Tong
    9191 8230
    chloe.tong@popularworld.com
    將軍澳
    Tseung Kwan O
    孫廷彪
    Biu Suen
    6220 8869
    biu.suen@popularworld.com
    觀塘、九龍塘、荃灣、
    葵涌、青衣
    Kwun Tong, Kowloon Tong,
    Tsuen Wan, Kwai Chung,
    Tsing Yi
    劉志偉
    Anthony Lau
    6017 2209
    anthony.lau@popularworld.com
    油尖旺、深水埗、黃大仙、
    何文田、九龍城、大嶼山、
    離島
    Mong Kok, Yau Ma Tei,
    Tsim Sha Tsui, Sham Shui Po, Wong Tai Sin,
    Ho Man Tin, Kowloon City,
    Lantau Island, Outlying Island
    魯靜言
    Suki Lo
    9669 0771
    suki.lo@popularworld.com
    大埔、北區、沙田、
    土瓜灣、紅磡
    Tai Po, North District,
    Shatin, Tokwawan,
    Hung Hom
    袁靄婷
    Fanny Yuen
    9161 6247
    fanny.yuen@popularworld.com
    屯門、元朗、天水圍、
    Tuen Mun, Yuen Long,
    Tin Shui Wai
    郭漢銓
    Danny Kwok
    9733 5753
    danny.kwok@popularworld.com
    香港島
    Hong Kong Island

     

    電子教學策劃
    姓名電話及電郵地區
    何敏嫻
    Peggy Ho
    9172 8915
    peggy.ho@popularworld.com

    全港各區
    All Districts

     

     

    研究及培訓
    研究及培訓主任電話及電郵地區
    黃秀妍
    Suki Wong
    9867 1728
    suki.wong@popularworld.com

    全港各區
    All Districts

     

     

  • 【小學】

     姓名電話及電郵地區
    劉俊鈞
    Jeff Lau
    9668 9906
    jeff.lau@popularworld.com
    沙田、大圍、馬鞍山
    Sha Tin, Tai Wai,
    Ma On Shan
    張意文
    Doris Cheung
    9669 7207
    doris.cheung@popularworld.com
    粉嶺、上水、大埔
    Fanling, Sheung Shui,
    Tai Po
    劉均輝
    Francis Lau
    9726 9435
    francis.lau@popularworld.com
    屯門、天水圍
    Tuen Mun, Tin Shui Wai
    岑靜雯
    Amanda Shum
    9317 6093
    amanda.shum@popularworld.com
    觀塘、黃大仙
    Kwun Tong, Wong Tai Sin
    鄭子禧
    Gary Cheng
    9855 0551
    gary.cheng@popularworld.com
    深水埗、紅磡、黃埔、
    何文田、青衣
    Sham Shui Po, Hung Hom, Whampoa, Ho Man Tin,
    Tsing Yi
    黃亦歡
    Daisy Wong
    9133 9179
    daisy.wong@popularworld.com
    中西區、灣仔、銅鑼灣
    九龍塘、九龍城
    Central and Western District, Wan Chai,
    Causeway Bay, Kowloon Tong, Kowloon City
    趙國珍
    Patty Chiu
    9151 0780
    patty.chiu@popularworld.com
    旺角、油麻地、尖沙咀、
    土瓜灣、將軍澳、西貢、
    Mong Kok, Yau Ma Tei, Tsim Sha Tsui,
    To Kwa Wan, Tseung Kwan O, Sai Kung
    倪穎磯
    Keith Ngai
    6018 2639
    keith.ngai@popularworld.com
    荃灣、深井、元朗、
    東涌、離島
    Tsuen Wan, Sham Tseng,
    Yuen Long, Tung Chung,
    Outlying Island
    葉文超
    Tommy Yip
    6462 3859
    tommy.yip@popularworld.com
    北角、筲箕灣、柴灣、
    南區、葵涌
    North Point, Shau Kei Wan, Chai Wan,
    Eastern District,
    Kwai Chung
    郭錦明
    Jason Kwok
    9311 6061
    jason.kwok@popularworld.com
    全港各區(英文科)
    All Districts (English Subject)
    莊景亮
    Nick Chong
    9732 1978
    nick.chong@popularworld.com
    全港各區(英文科)
    All Districts (English Subject)
     
    周夏韻
    Phoebe Chow
    6017 1613
    phoebe.chow@popularworld.com
    全港各區(英文科)
    All Districts (English Subject)

     

    研究及培訓
    研究及培訓主任電話及電郵地區
    陳嘉佩
    Karen Chan
    9807 1227
    karen.chan@popularworld.com

    全港各區
    All Districts

     

  • 【中學】

     姓名電話及電郵地區
    趙醒發
    Steven Chiu
    9668 9904
    steven.chiu@popularworld.com
    屯門、天水圍、元朗、
    沙田、大埔、北區
    Tuen Mun, Tin Shui Wai,
    Yuen Long, Shatin, Tai Po,
    North District
    陳可瑩
    Kate Chan
    6017 2397
    kate.chan@popularworld.com
    九龍東、九龍城、
    何文田、九龍西、西貢
    Kowloon East, Kowloon City, Ho Man Tin,
    Kowloon West, Sai Kung
    陳正傑
    Chan Ching Kit
    9867 1762
    kit.ckchan@popularworld.com
    香港島、荃葵青、油尖旺、
    紅磡、離島
    Hong Kong Island,
    Tsuen Wan, Kwai Chung,
    Tsing Yi, Yau Ma Tei,
    Tsim Sha Tsui, Mong Kok,
    Hung Hom, Outlying Island


    研究及培訓
    研究及培訓主任電話及電郵地區
    陳嘉佩
    Karen Chan
    9807 1227
    karen.chan@popularworld.com

    全港各區
    All Districts