學校服務團隊

${sidemenu.title}

    學校欲訂購或查詢本社出版之教材資料,歡迎與本社各分區之客戶主任聯絡。

    • 【中學】

       姓名電話及電郵地區
      趙醒發
      Steven Chiu
      9668 9904
      steven.chiu@popularworld.com
      油尖旺、荃灣、沙田、
      大埔、北區
      Yau Ma Tei, Tsim Sha Tsui,
      Mong Kok, Tsuen Wan,
      Shatin, Tai Po,
      North District
      陳可瑩
      Kate Chan
      6017 2397
      kate.chan@popularworld.com
      九龍東、九龍西
      (不包括油尖旺)
      Kowloon East, Kowloon West
      (exclude Yau Ma Tei,
      Tsim Sha Tsui, Mong Kok)
        余雅頴
      Hermia Yu
      9867 1762 
      hermia.yu@popularworld.com
      屯門、天水圍、元朗、
      青衣、葵涌
      Tuen Mun, Tin Shui Wai,
      Yuen Long, Tsing Yi,
      Kawi Chung
      蘇志衡
      Danny So
      9161 6247
      danny.so@popularworld.com
      香港島、將軍澳、
      西貢、東涌、離島
      Hong Kong Island,
      Tseung Kwan O, Sai Kung, Tung Chung, Outlying Island


      教育發展
      教育發展經理電話及電郵地區
      陳嘉佩
      Karen Chan
      9807 1227
      karen.chan@popularworld.com

      全港各區
      All Districts

       

       

    • 【小學】

       姓名電話及電郵地區
      鄭子禧
      Gary Cheng
      9855 0551
      gary.cheng@popularworld.com
      深水埗、紅磡、黃埔、
      何文田、青衣
      Sham Shui Po,
      Hung Hom, Whampoa,
      Ho Man Tin, Tsing Yi
      張意文
      Doris Cheung
      9669 7207
      doris.cheung@popularworld.com
      粉嶺、上水、大埔
      Fanling, Sheung Shui,
      Tai Po
      劉均輝
      Francis Lau
      9726 9435
      francis.lau@popularworld.com
      屯門、天水圍
      Tuen Mun, Tin Shui Wai
      岑靜雯
      Amanda Shum
      9317 6093
      amanda.shum@popularworld.com
      觀塘、黃大仙
      Kwun Tong, Wong Tai Sin
      莊景亮
      Nick Chong
      9732 1978
      nick.chong@popularworld.com
      沙田、大圍、馬鞍山
      Sha Tin, Tai Wai,
      Ma On Shan
      黃亦歡
      Daisy Wong
      9133 9179
      daisy.wong@popularworld.com
      中西區、灣仔、銅鑼灣
      九龍塘、九龍城
      Central and Western District, Wan Chai,
      Causeway Bay, Kowloon Tong, Kowloon City
      趙國珍
      Patty Chiu
      9151 0780
      patty.chiu@popularworld.com
      旺角、油麻地、尖沙咀、
      土瓜灣、將軍澳、西貢、
      Mong Kok, Yau Ma Tei, Tsim Sha Tsui,
      To Kwa Wan, Tseung Kwan O, Sai Kung
      倪穎磯
      Keith Ngai
      6018 2639
      keith.ngai@popularworld.com
      荃灣、深井、元朗、
      東涌、離島
      Tsuen Wan, Sham Tseng,
      Yuen Long, Tung Chung,
      Outlying Island
      葉文超
      Tommy Yip
      6462 3859
      tommy.yip@popularworld.com
      北角、筲箕灣、柴灣、
      南區、葵涌
      North Point, Shau Kei Wan, Chai Wan,
      Eastern District,
      Kwai Chung

       

      eIT 電腦及資訊科技
       姓名電話及電郵地區
      劉均輝
      Francis Lau
      9726 9435
      francis.lau@popularworld.com
      各區統籌
      All Districts
      許俊康
      Lamuel Hui
      6012 0911
      ch.hui@popularworld.com
      屯門、元朗、天水圍、
      荃灣、深井、葵涌、青衣、
      上水、粉嶺、大埔、沙田、
      大圍、馬鞍山、深水埗
      Tuen Mun, Yuen Long,
      Tsuen Wan, Sham Tseng,
      Kwai Chung, Tsing Yi,
      Sheung Shui, Fanling,
      Tai Po, Shatin, Tai Wai,
      Ma On Shan, Sham Shui Po
      周夏韻
      Phoebe Chow
      6017 1613
      phoebe.chow@popularworld.com
      香港島、黃大仙、觀塘、
      紅磡、黃埔、何文田、
      九龍塘、九龍城、旺角、
      油麻地、尖沙咀、土瓜灣、
      將軍澳、西貢、東涌、離島
      Hong Kong Island, Wong Tai Sin, Kwun Tong, Hung Hom,
      Whampoa, Ho Man Tin,
      Kowloon Tong, Kowloon City, Mong Kok, Yau Ma Tei,
      Tsim Sha Tsui, To Kwa Wan, Tseung Kwan O, Sai Kung, Tung Chung, Outlying Island

       

      教育發展
      教育發展經理電話及電郵地區
      陳嘉佩
      Karen Chan
      9807 1227
      karen.chan@popularworld.com

      全港各區
      All Districts

       

    • 【學前教育】

       姓名電話及電郵地區
      劉志偉
      Anthony Lau
      6017 2209
      anthony.lau@popularworld.com

      九龍城、九龍塘、順利、秀茂坪、牛頭角、九龍灣、觀塘、藍田、油塘、沙田、油尖旺、馬鞍山

      Kowloon City, Kowloon Tong, Shun Lee, Sau Mau Ping, Ngau Tau Kok, Kowloon Bay, Kwun Tong, Lam Tin, Yau Tong, Sha Tin, Yau Ma Tei, Mong Kok, Tsim Sha Tsui, Ma On Shan 
      陳光傑
      Ken Chan
      9669 0771
      ken.chan@popularworld.com
      屯門、元朗、天水圍、東涌、離島
      Tuen Mun, Yuen Long,
      Tin Shui Wai, Tung Chung, Outlying Island
       

        
        

       

       6018 9390 / 6017 2209
       
      荃灣、葵涌、青衣、深水埗
      Tsuen Wan, Kwai Chung, Tsing Yi, Sham Shui Po 

       

       

       

         趙敏聰 
       Danny Chiu 
       6220 8869
       danny.chiu@popularworld.com
      大埔、北區、香港島
      Tai Po, North District, Hong Kong Island 

       

       

       

      楊晉培
      Oscar Yeung 

      9191 8230
      oscar.yeung@popularworld.com

      將軍澳、土瓜灣、紅磡、黃大仙
      Tseung Kwan O, Tokwawan, Hung Hom, Wong Tai Sin 

       

      電子教學策劃
      姓名電話及電郵地區
      何敏嫻
      Peggy Ho
      9172 8915
      peggy.ho@popularworld.com

      全港各區
      All Districts

       

       

      教育發展
      副教育發展經理電話及電郵地區
      黃秀妍
      Suki Wong
      9867 1728
      suki.wong@popularworld.com

      全港各區
      All Districts