個人組入圍名單



初級組
出場序 學校名稱 入圍學生姓名
1 珈琳幼稚園 (屯門分校) 高洛瑤
2 佛教金麗幼稚園 姚凱淇
3 保良局田家炳兆康幼稚園 周子允
4 安基司幼稚園暨國際幼兒園 (粉嶺) 葉寧恩
5 明慧國際幼稚園 (太子分校) 馮珮慈
6 聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園 劉婧琳
7 樂善堂顧李覺鮮幼稚園 郭嘉興
8 民生書院幼稚園 田至柔
9 聖文嘉中英文幼稚園 (荃灣) 郭康慧
10 聖公會青山聖彼得堂山景邨幼稚園 林沁馨
11 基督教挪威差會主辦信義中英文幼稚園 吳玖鯤
12 保良局戴蘇小韞幼稚園 謝琬兒
13 威寶中英文幼稚園 鄭梓軒
14 安基司幼稚園暨國際幼兒園 謝璇睎
15 珈琳中英文幼稚園 (龍門居分校) 吳俊熠
16 銅鑼灣維多利亞國際幼稚園 孫梓焯
17 明慧國際幼稚園 (北角分校) 宋禮彤
18 鳳溪幼稚園 朱培元
19 迦南幼稚園 (荃灣) 陳靖可
20 雅麗斯俊宏軒幼稚園暨幼兒園 葉未艾
21 東華三院廖恩德紀念幼稚園 傅子珊
22 美樂中英文幼稚園暨幼兒園 (景峰花園分校) 程瑾瑄
23 中華基督教會屯門堂何福堂幼稚園/幼兒園 李清瑜
24 又一村學校 繆婉欣
25 太陽島幼稚園 (馬頭圍分校) 鍾穎敏
26 卓思英文學校暨幼稚園 李佩詩
27 中華基督教會屯門堂幼稚園 / 幼兒園 經孝慈
28 天樂幼稚園暨幼兒園 王澤楠
29 安基司國際幼兒園 (滌濤山) 朱威東
30 香港聖公會青山聖彼得堂青雲路幼稚園 邱賢諾
中級組
出場序 學校名稱 入圍學生姓名
1 鳳溪幼稚園 江嘉琳
2 雅麗斯俊宏軒幼稚園暨幼兒園 馮香琪美
3 東華三院馬陳景霞幼稚園 黃家盈
4 香海蓮社兆禧苑幼稚園 王 磊
5 保良局田家炳兆康幼稚園 羅浩然
6 安基司幼稚園暨國際幼兒園 孔悅婗
7 神召會華人同工聯會彩蒲幼稚園 陳菀瑜
8 慈正邨菩提幼稚園 溫俊祥
9 迦南中英文幼稚園 (沙頭角) 盧韻添
10 圓玄幼稚園 (平田邨) 胡家儀
11 明慧國際幼稚園 (北角分校) 王梓淇
12 仁愛堂顏寶鈴幼稚園 徐昕茹
13 樂善堂幼稚園 何曉晴
14 天樂幼稚園暨幼兒園 周欣縈
15 真理浸信會富泰幼稚園 蔣雨涵
16 聖公會靈風堂幼稚園 孫詠欣
17 珈琳中英文幼稚園 (龍門居分校) 楊澤優
18 安基司幼稚園暨國際幼兒園 (粉嶺) 梁樂姿
19 青衣商會天水圍幼稚園 何卓賢
20 聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園 李欣諾
21 基督教香港信義會將軍澳幼稚園 何芷澄
22 中華基督教會屯門堂何福堂幼稚園 / 幼兒園 李東旭
23 威廉(睿智)幼稚園暨幼兒樂園 吳昭儀
24 明慧幼稚園 梁駿熙
25 真理浸信會何袁惠琼幼稚園 陳盈昕
26 九龍城浸信會幼稚園 林御菲
27 香港漢文師範同學會學校 曹梓柔
28 聖公會青山聖彼得堂幼稚園 葉芷萁
29 威寶中英文幼稚園 區兆晴
30 保良局張潘美意幼稚園 鄭茜文
高級組
出場序 學校名稱 入圍學生姓名
1 珈琳幼稚園 (屯門分校) 唐子森
2 仁濟醫院明德幼稚園 莊雯晗
3 聖文嘉中英文幼稚園 (荃灣 ) 戴婉蕎
4 民生書院幼稚園 周舜軒
5 柴灣浸信會學前教育中心呂明才幼稚園 蔡曉瑩
6 保良局金卿幼稚園 莊嘉揚
7 英揚樂兒中英文幼稚園 閻璟頤
8 嘉寶中英文幼稚園 (粉嶺) 曾子怡
9 勵志會陳鄭潔雲幼稚園 蔡晉曦
10 嗇色園主辦可愛幼兒園 張佳鈺
11 香海正覺蓮社佛教慧光幼稚園 戴天純
12 佛教金麗幼稚園 梁子銘
13 宣道會陳李詠貞紀念幼稚園 林思妍
14 威廉 (睿智) 幼稚園暨幼兒樂園 湯楚兒
15 雅麗斯英文幼稚園暨幼兒園 高永寧
16 樂善堂幼稚園 貝玥澄
17 卓思英文學校暨幼稚園 蘇俊仁
18 威寶中英文幼稚園 孫樂善
19 天樂幼稚園暨幼兒園 黃悅晞
20 太陽島幼稚園 (港灣豪庭分校) 葉津而
21 安基司國際幼兒園 (滌濤山) 吳柏翹
22 安基司幼稚園暨國際幼兒園 黃思家
23 真理浸信會何袁惠琼幼稚園 馬康博
24 香港民生幼稚園暨國際幼兒園 陳一秋
25 荃灣商會朱昌幼稚園 曾子珊
26 聖公會青山聖彼得堂幼稚園 刁伊婷
27 九龍塘迦南幼稚園 林潔茹
28 耀東浸信會幼稚園 陳茵悅
29 仁濟醫院嚴徐玉珊幼稚園 鄭詩瀚
30 聖公會靈風堂幼稚園 鄭一力
個人組 — 得獎名單




初級組
冠軍: 姚凱淇 佛教金麗幼稚園
亞軍: 王澤楠 天樂幼稚園暨幼兒園
季軍: 孫梓焯 銅鑼灣維多利亞國際幼稚園
殿軍: 馮珮慈 明慧國際幼稚園(太子分校)
最佳表情獎: 邱賢諾 香港聖公會青山聖彼得堂青雲路幼稚園
最佳聲線獎: 孫梓焯 銅鑼灣維多利亞國際幼稚園

中級組
冠軍: 陳菀瑜 神召會華人同工聯會彩蒲幼稚園
亞軍: 葉芷萁 聖公會青山聖彼得堂幼稚園
季軍: 何曉晴 樂善堂幼稚園
殿軍: 陳盈昕 真理浸信會何袁惠琼幼稚園
最佳表情獎: 葉芷萁 聖公會青山聖彼得堂幼稚園
最佳聲線獎: 何卓賢 青衣商會天水圍幼稚園

高級組
冠軍: 莊雯晗 仁濟醫院明德幼稚園
亞軍: 陳一秋 香港民生幼稚園暨國際幼兒園
季軍: 黃思家 安基司幼稚園暨國際幼兒園
殿軍: 貝玥澄 樂善堂幼稚園
最佳表情獎: 黃悅晞 天樂幼稚園暨幼兒園
最佳聲線獎: 蘇俊仁 卓思英文學校暨幼稚園
團體組入圍名單




出場序 學校名稱
1 明慧國際幼稚園 (北角分校)
2 保良局吳多泰幼稚園
3 保良局金卿幼稚園
4 荃威幼稚園
5 天主教領報幼稚園
6 寶兒中英文幼稚園
7 保良局田家炳兆康幼稚園
8 救世軍乙明幼兒學校
9 翰林幼稚園 (天水圍)
10 明雅中英文幼稚園
團體組 — 得獎名單




冠軍: 保良局金卿幼稚園
亞軍: 翰林幼稚園 (天水圍)
季軍: 明慧國際幼稚園 (北角分校)
殿軍: 救世軍乙明幼兒學校
最佳演員獎: 荃威幼稚園 湛皓喆 (紅魔)
最佳舞台設計獎: 保良局田家炳兆康幼稚園
最佳劇本獎: 翰林幼稚園 (天水圍)